Full Details for Lot 25

Auction 785, Lot # 25

RELOJ CARTIER SANTOS

Caja: cuadrada de 28 x 28 mm en acero, bisel plano en oro amarillo de 18K y corona heptagonal con sintético azul protegida por hombros. Cristal. Impermeable: 3 atm
Carátula: blanca (craquelada), índices de números romanos, manecillas de espada y segundero central. Fechador a las 3:00. Graduación segundera.
Pulso: brazalete en acero y oro amarillo de 18K con doble broche de tijera oculto.
Movimiento: automático, calibre 077, serie 125430
Estimado $24,000-30,000